Viktor KUSCHEL
(Wien 1876 geb.) "Bachlandschaft (vermutlich bei Hallein)" rückseitig bemalt: "Winterlandschaft", unten rechts signiert: V. Kuschel, Öl auf Karton, 50,5 x 64,5 cm, gerahmt
09.10.2014 - 15:00
- Rufpreis:
Viktor KUSCHEL
Auktion: | Bilder und Grafiken des 20.Jhdts |
Datum: | 09.10.2014 - 15:00 |
Besichtigung: | 03.10. - 09.10.2014 |